Рейтинг@Mail.ru
Путин дал доработать Касьянову премьером, хотя требовали его отставки - РИА Новости, 15.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин дал доработать Касьянову премьером, хотя требовали его отставки

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин, занимавший пост президента с 2000 по 2008 годы, дал доработать Михаилу Касьянову на посту главы правительства, несмотря на то, что либеральные министры просили отправить его в отставку.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин, занимавший пост президента с 2000 по 2008 годы, дал доработать Михаилу Касьянову на посту главы правительства, несмотря на то, что либеральные министры просили отправить его в отставку.

Касьянов занимал пост главы правительства в 2000-2004 годах.

Говоря во время общения с россиянами в прямом эфире об одном из лидеров своих политических оппонентов, экс-премьере Касьянове, Путин перефразировал Владимира Маяковского: "Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть, когда такие люди в стане оппозиции есть".

Путин также вспомнил, что в то время, когда Касьянов руководил правительством, к нему прицепилось прозвище "Миша-два процента".

"Многие уважаемые в либеральных кругах члены правительства РФ, ну, скажем, тот же (экс-глава Минэкономразвития - ред.) Греф Герман Оскарович или упоминавшийся здесь другой в недавнем прошлом министр (Алексей Кудрин - ред.) приходили ко мне и требовали убрать Касьянова из правительства", - сказал премьер.

"Говорили: "Мы с этим жуликом работать не будем вместе - или он, или мы", - добавил он.

"Но поскольку доказательств этого не было, кроме межличностных симпатий или антипатий я ничего не видел, я позволил ему доработать до конца своего срока", - отметил Путин.

При этом, по его словам, если первые два года работы Касьянова были результативными, то последние годы - не очень.

По мнению Путина, Касьянов слишком много думал о том, чтобы в будущем стать президентом, и поэтому старался не принимать политически невыгодных решений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала