Рейтинг@Mail.ru
Объем инвестиций в основной капитал ЯНАО превысил 455 млрд руб - РИА Новости, 16.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем инвестиций в основной капитал ЯНАО превысил 455 млрд руб

Читать ria.ru в
"Объем инвестиций прогнозировался в размере 397 млрд рублей. На сегодня, по предварительной оценке, он составляет 455,6 млрд руб. Таким образом, впервые за несколько лет на территории Ямало-Ненецкого автономного округа рост объема инвестиций в основной капитал составил 9%", - говорится в сообщении пресс-службы губернатора ЯНАО со ссылкой на директора регионального департамента экономики Светлану Гусеву.

МОСКВА, 16 дек – РИА Новости. Объем инвестиций в основной капитал в Ямало-Ненецком автономном округе в 2011 году вырос на 9% и составил более 455 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

"Объем инвестиций прогнозировался в размере 397 миллиарда рублей. На сегодня, по предварительной оценке, он составляет 455,6 миллиарда рублей. Таким образом, впервые за несколько лет на территории Ямало-Ненецкого автономного округа рост объема инвестиций в основной капитал составил 9%", - говорится в сообщении со ссылкой на директора регионального департамента экономики Светлану Гусеву.

Как отмечается в пресс-релизе, практически все основные макроэкономические параметры Ямала в 2011 году превысили прогнозные величины.

"Округ завершает год значительными успехами, достигнутыми практически по всем основным точкам роста. В 2011 году в среднем по округу, по предварительным данным, общий объем промышленного производства составит 102,3% к показателю предыдущего года. Причем, если в добыче топливно-энергетических ресурсов рост объема промпроизводства составляет 0,5%, то в обрабатывающих отраслях – 10,6%. Так, в производстве нефтепродуктов, которое формирует 82% общего объема обрабатывающего производства, рост составил 14,5%, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды – 18,2%", - говорится в сообщении.

Кроме того, положительная динамика наблюдается и в АПК округа. "Объем производства сельскохозяйственной продукции на начало IV квартала 2011 года составил 1,631 миллиарда рублей. До конца года, по предварительным оценкам, превышение прогнозных годовых показателей составит 4,6%", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала