Рейтинг@Mail.ru
Россия и Сербия подписали договор о железной дороге Белград-Панчево - РИА Новости, 16.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Сербия подписали договор о железной дороге Белград-Панчево

Читать ria.ru в
Технические специалисты из России и Сербии заключили договор для первого проекта по строительству второй железнодорожной линии Белград-Панчево, сообщает сербское агентство "Танюг" со ссылкой на помощника министра инфраструктуры Сербии Деяна Ласицу.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Технические специалисты из России и Сербии заключили договор для первого проекта по строительству второй железнодорожной линии Белград-Панчево, сообщает сербское агентство "Танюг" со ссылкой на помощника министра инфраструктуры Сербии Деяна Ласицу.

Протокол о предоставлении Белграду кредита в 800 миллионов долларов для модернизации сербской железнодорожной сети подписали в апреле министр по делам инфраструктуры и энергетики Сербии Милутин Мрконич и президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин.

"Договор с Россией мы заключили еще вчера, и теперь министерства финансов двух стран должны согласовать финансовые условия кредита, после этого договор должно одобрить правительство Сербии, а затем - ратифицировать сербский парламент", - сказал Ласица.

Подготовительные работы для строительства второй линии Белград-Панчево и ее электрификации от Панчевского моста до станции "Панчево главная" уже начались, а основные работы должны стартовать в марте или феврале.

Ласица отметил, что стоимость первого проекта строительства линии Белград-Панчево оценивается примерно в 50 миллионов евро.

Кроме вышеупомянутого проекта линии Белград-Панчево, средства из кредита в 800 миллионов долларов планируется направить на строительство линии в 68 километров между городами Вальево и Лозница, максимальная скорость движения по которой составит 120 километров в час, реконструкцию сербского участка Панъевропейского транспортного коридора (Коридор 10), а также приобретение дизельных локомотивов российского производства, на которое планируется израсходовать 100 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала