Рейтинг@Mail.ru
Мировые цены на нефть снизились на негативе из Европы - РИА Новости, 17.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировые цены на нефть снизились на негативе из Европы

Читать ria.ru в
Цены на нефть на мировых рынках в пятницу, 16 декабря, снизились после объявления международного рейтингового агентства Fitch о возможном понижении суверенных рейтингов сразу семи стран Европы, в том числе Франции, Испании и Италии, передает агентство Рейтер.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Цены на нефть на мировых рынках в пятницу, 16 декабря, снизились после объявления международного рейтингового агентства Fitch о возможном понижении суверенных рейтингов сразу семи стран Европы, в том числе Франции, Испании и Италии, передает агентство Рейтер.

Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов упала на 0,25 доллара - до 103,35 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil уменьшилась на 0,34 доллара - до 93,53 доллара за баррель.

Агентство Fitch в пятницу объявило о возможном понижении суверенных рейтингов сразу семи стран - Франции, Бельгии, Испании, Италии, Словении, Кипра и Ирландии. При этом агентство подтвердило наивысший кредитный рейтинг "AAA" Франции, ухудшив прогноз по нему до "негативного".

Ранее, в течение пятницы, нефть поднималась в цене на позитивных данных по инфляции в США, которая в ноябре в годовом исчислении замедлилась до 3,4% против 3,5% в октябре. При этом в месячном исчислении потребительские цены в США в ноябре не изменились.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала