Рейтинг@Mail.ru
КПРФ: вступление в ВТО грозит господством иностранных производителей - РИА Новости, 17.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КПРФ: вступление в ВТО грозит господством иностранных производителей

Читать ria.ru в
Вступление России в ВТО, уверены в КПРФ, приведет к полному господству иностранных производителей на внутреннем рынке, заявил лидер партии Геннадий Зюганов в субботу на втором этапе 14 съезда КПРФ.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Вступление России в ВТО, уверены в КПРФ, приведет к полному господству иностранных производителей на внутреннем рынке, заявил лидер партии Геннадий Зюганов в субботу на втором этапе 14 съезда КПРФ.

"Вступление в ВТО усилит зависимость России от диктата транснационального капитала. Власти обязуются вдвое сократить государственные инвестиции в сельскохозяйственную отрасль. Полное господство иностранных производителей на нашем внутреннем рынке обеспечено", - сказал Зюганов, выступая с политическим докладом.

Он заявил, что сегодня и без вступления в ВТО сокращается производство всей жизненно важной продукции, такой, как масло, молоко, хлеб, сыр, говядина.

"Высокий урожай зерновых - слабое утешение на этом фоне", - сказал лидер Компартии.

Он уверен, что продолжение нынешней финансовой политики погрузит страну в еще большую долговую яму.

Говоря о перераспределении полномочий между центром и регионами, Зюганов сказал, что "сбрасывая полномочия на регионы, власть урезает для них межбюджетные трансферты", в связи с чем резко уменьшатся расходы на ЖКХ. В таких условиях о достойной социальной политике не может быть и речи, отметил Зюганов.

Он считает также недостаточным увеличение лишь на неполные 2% затрат на ядерно-оружейный комплекс.

"Политика власти показывает ее нежелание выбираться из либерально-компрадорской колеи, ведущей в полный тупик. Нарастание мировых проблем неизбежно усугубит напряженность внутри России. Продолжение нынешнего курса грозит стране дальнейшей деградацией, потерей независимости, распадом и уничтожением", - считает Зюганов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала