Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: у РФ есть экономические преимущества перед партнерами в ВТО - РИА Новости, 18.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович: у РФ есть экономические преимущества перед партнерами в ВТО

Читать ria.ru в
Россия обладает существенным экономическими преимуществами перед своими партнерами по Всемирной торговой организации, полагает помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Россия обладает существенным экономическими преимуществами перед своими партнерами по Всемирной торговой организации, полагает помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

Российская Федерация в пятницу официально присоединилась к ВТО, подписав соответствующий протокол, который теперь должен ратифицировать парламент страны.

"У России все же есть преимущества над соперниками. Их нельзя недооценивать. Это и традиционные природные ресурсы, и благоприятное географическое положение на стыке двух континентов", - говорится в заявлении Дворковича, опубликованном на сайте Большого правительства РФ.

К плюсам он также отнес блестящий интеллектуальный потенциал и высокотехнологичные производства. Кроме того, он обратил внимание, что российское сельское хозяйство и финансовый сектор последние годы также добились существенных успехов, что сыграет положительную роль при конкуренции внутри ВТО.

Протокол о присоединении России к ВТО был подписан 16 декабря в рамках министерской конференции этой международной организации. Одновременно был утвержден сопутствующий пакет документов, включая обязательства по доступу на рынок товаров и услуг. Таким образом, Россия официально принята во Всемирную торговую организацию, членства в которой добивалась с 1993 года. Через 30 дней после ратификации документов в парламенте РФ станет полноправным членом ВТО.

Всемирная торговая организация (ВТО) - международная организация, созданная с целью либерализации международной торговли и регулирования торгово-политических отношений государств-членов. Ее членами являются 153 государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала