Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил за два месяца проверить все госкомпании на коррупцию - РИА Новости, 19.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил за два месяца проверить все госкомпании на коррупцию

Читать ria.ru в
"Поручаю в течение двух месяцев Минэнерго и МЭРТ, отраслевым ведомствам с участием госкомпаний, таких как "Газпром" , "Транснефть" , РЖД , "Совкомфлот", ВТБ , Внешэкономбанк, "Росатом" доложить о принятых мерах", - сказал Путин.

ПОСЕЛОК ЧЕРЕМУШКИ (Хакасия), 19 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил за два месяца провести проверки во всех госкомпаниях на наличие коррупционных схем и связей сотрудников с офшорами.

"Поручаю в течение двух месяцев Минэнерго и МЭРТ, отраслевым ведомствам с участием госкомпаний, таких как "Газпром" , "Транснефть" , РЖД , "Совкомфлот", ВТБ , Внешэкономбанк, "Росатом" доложить о принятых мерах, да и Сбербанку это не мешало бы сделать", - сказал Путин на заседании правительственной комиссии по развитию электроэнергетики.

В ходе заседания он озвучил нарушения, которые были зафиксированы Минэнерго в ряде региональных энергокомпаний, а также в ФСК и "РусГидро" . В частности, по словам Путина, выявлена связь многих сотрудников с другими коммерческими структурами, коррупционные схемы по выводу средств в офшоры.

"Должна быть абсолютная четкость и ясность со структурой собственности, с реальными акционерами и бенефициарами", - подчеркнул премьер-министр, добавив, что это ключевой показатель делового климата и цивилизованности экономики.

"Речь не только об электроэнергетике, такой подход должен быть осуществлен ко всем инфраструктурным объектам", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала