Рейтинг@Mail.ru
В Москве скоро пройдет саммит ЕврАзЭС, сообщил Медведев - РИА Новости, 19.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве скоро пройдет саммит ЕврАзЭС, сообщил Медведев

Читать ria.ru в
В ближайшее время в Москве пройдет еще один саммит ЕврАзЭС, на котором будет создан "единый аппарат" по вопросам интеграции, сообщил в понедельник на пресс-конференции по итогам саммитов ЕврАзЭС и Евразийского экономического совета президент РФ Дмитрий Медведев. Дата саммита будет определена в самое ближайшее время.

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. В ближайшее время в Москве пройдет еще один саммит ЕврАзЭС, на котором будет создан "единый аппарат" по вопросам интеграции, сообщил в понедельник на пресс-конференции по итогам саммитов ЕврАзЭС и Евразийского экономического совета президент РФ Дмитрий Медведев.

"В ближайшее время мы проведем еще один саммит ЕврАзЭС в Москве, чтобы окончательно принять решение о том, чтобы решить, каким образом будет осуществляться интеграция", - сказал Медведев. "Мы решим, каким образом будет осуществляться эта программа, как формировать "дорожные карты", какие органы будут работать", - добавил он.

"Очевидно, что надо будет принять решение, чтобы этой темой занимался единый аппарат. И чтобы то, что создано до этого, полноценным образом было перенесено в формат работы коллегии (Евразийской экономической комиссии) и соответствующие структуры ЕврАзЭС", - заявил Медведев.

Он пообещал, что дата саммита будет определена в самое ближайшее время.

По мнению президента, сейчас самый главный вопрос для ЕврАзЭС - куда двигаться дальше. Этот вопрос обсуждался в понедельник на саммите, который прошел после заседания Евразийского экономического совета. Саммит "прошел в составе шести государств".

"Мы договорились, что будем стараться найти такие формы дальнейшей работы, при которых весь позитив, который был создан в ЕврАзЭс, сохранится. Но в то же время мы будем "подтягивать" государства, которые сегодня не входят в Высший Евразийский экономический совет, до уровня высокой степени интеграции", - подчеркнул президент РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала