Рейтинг@Mail.ru
Медведев считает антикризисный фонд ЕврАзЭС действенным инструментом - РИА Новости, 19.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев считает антикризисный фонд ЕврАзЭС действенным инструментом

Читать ria.ru в
Антикризисный фонд ЕврАзЭС "зарекомендовал себя действенным инструментом" и в том или ином виде должен сохраниться в будущем, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в понедельник на пресс-конференции по итогам заседаний межгоссовета ЕврАзЭС и высшего Евразийского экономического совета.

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Антикризисный фонд ЕврАзЭС "зарекомендовал себя действенным инструментом" и в том или ином виде должен сохраниться в будущем, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в понедельник на пресс-конференции по итогам заседаний межгоссовета ЕврАзЭС и высшего Евразийского экономического совета.

"В 2008 году мы создали единый инструмент, который применялся неплохо в каждой из наших стран, и общий инструмент, в том числе и антикризисный фонд", - сказал Медведев, отвечая на вопрос о том, как страны-союзники по интеграционным процессам на постсоветском пространстве готовятся к глобальному экономическому кризису.

Медведев отметил, что за это время "были выделены серьезные кредиты ряду государств, а также предприняты меры по поддержке некоторых инвестпроектов".

"На мой взгляд, схема работы антикризисного фонда себя оправдала, и я уверен, что в той или иной модели он сохранится и на будущее, потому что это способ поддержки партнеров в сложной ситуации", - сказал Медведев. "Эти инструменты должны сохраниться и в нынешней очень непростой ситуации", - добавил он.

"Если потребуется что-то другое, мы, конечно, можем собраться, обсудить и создать другие инструменты помощи и поддержки", - подчеркнул российский президент.

Членами Евразийского экономического сообщества с момента его образования являются пять государств - Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан. В январе 2006 года был подписан протокол о присоединении к организации Узбекистана. В октябре 2008 года Узбекистан приостановил участие в работе органов ЕврАзЭС. С мая 2002 года статус наблюдателей при ЕврAзЭС имеют Украина и Молдова, с января 2003 года - Армения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала