Рейтинг@Mail.ru
МЭР РФ хочет запретить продажу имущества ГУПов без их преобразования - РИА Новости, 20.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР РФ хочет запретить продажу имущества ГУПов без их преобразования

Читать ria.ru в
Минэкономразвития РФ предлагает запретить продажу имущества унитарных предприятий без преобразования этих организаций в хозяйственные общества, проект соответствующего постановления правительства опубликован во вторник на сайте министерства.

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Минэкономразвития РФ предлагает запретить продажу имущества унитарных предприятий без преобразования этих организаций в хозяйственные общества, проект соответствующего постановления правительства опубликован во вторник на сайте министерства.

Этот проект изменений в некоторые правительственные акты в связи с принятием в июле поправок в закон "О приватизации государственного и муниципального имущества" согласован с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и внесен в правительство РФ, сообщает МЭР РФ.

"Проектом постановления вносятся изменения в действующие постановления правительства РФ, регулирующие порядок проведения приватизации государственного и муниципального имущества по способам приватизации, исключающие приватизацию имущественного комплекса унитарного предприятия иными способами, кроме преобразования в хозяйственные общества", - говорится в сообщении.

Документ также отменяет необходимость предоставления платежного документа, подтверждающего перечисление задатка в счет оплаты приобретаемого имущества, в числе документов, прилагаемых к заявке на приобретение имущества.

Проект постановления устраняет коллизию, существующую в ряде документов правительства, согласно которой задатки победителей продажи государственного и муниципального имущества перечисляются в федеральный бюджет (в соответствии с Бюджетным кодексом РФ - в бюджеты соответствующих уровней), а также имеющиеся внутренние противоречия (исчисление срока оплаты приобретенного имущества в рабочих днях).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала