Рейтинг@Mail.ru
Fiat нашел российского партнера для строительства завода в Петербурге - РИА Новости, 20.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fiat нашел российского партнера для строительства завода в Петербурге

© РИА Новости / Руслан КривобокАвтомобиль "Fiat Linea" на Московском международном автосалоне. Архив
Автомобиль Fiat Linea на Московском международном автосалоне. Архив
Читать ria.ru в
Итальянский автопроизводитель Fiat нашел российского партнера для строительства завода в Санкт-Петербурге, сообщил во вторник РИА Новости источник в администрации города.

С.-ПЕТЕРБУРГ/МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Итальянский автопроизводитель Fiat нашел российского партнера для строительства завода в Санкт-Петербурге, сообщил во вторник РИА Новости источник в администрации города.

Минэкономразвития в июне подписало с Fiat соглашение о промсборке на "старых условиях". Концерн предполагал выпускать до 120 тысяч автомобилей в год на территории России, при этом завод планировалось построить в Нижнем Новгороде. Инвестиции в создание завода оценивались в 1,1 миллиарда долларов.

"Могу сказать, что мы близки к тому, чтобы данный проект Fiat был реализован именно на территории Санкт-Петербурга, близки, потому что Fiat нашел очень сильного русского партнера для строительства завода. Задержки с лета были связаны с тем, что велись сложные переговоры с русским партнером. Решение в принципе уже принято. Вопрос по Санкт-Петербургу тоже принципиально принят, осталось в принципе обсудить детали", - сказал собеседник агентства.

Другой источник, знакомый с планами Fiat, подтвердил "Прайму", что итальянский автопроизводитель действительно рассматривает вариант строительства завода под Санкт-Петербургом.

"Fiat рассматривает возможность строительства завода под Петербургом и будет производить на нем автомобили Jeep, в частности, Jeep Cherokee", - рассказал он.

В августе Минэкономразвития сообщало, что Fiat рассматривает Санкт-Петербург в качестве альтернативы для организации нового сборочного производства. Власти города, в свою очередь, говорили, что предложили Fiat несколько площадок для размещения предприятия.

Автопроизводитель Fiat, основанный в 1899 году, производит автомобили под брендами Fiat, Lancia, Alfa Romeo, Fiat Professional, Abarth, Ferrari и Maserati. Общее количество сотрудников компании, штаб-квартира которой находится в итальянском Турине, превышает 137,5 тысячи человек. В июле Fiat завершил покупку у канадского и американского правительств 7,5% акций группы Сhrysler, увеличив таким образом свою долю в автопроизводителе до 53,5%.

В северной столице на сегодняшний день уже работают заводы General Motors, Hyundai, Toyota и Nissan, а также Ford в соседней Ленинградской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала