Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на данных API о снижении запасов в США - РИА Новости, 21.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на данных API о снижении запасов в США

Читать ria.ru в
Мировые цены на нефть повышаются на фоне позитивных данных Американского института нефти (API) по изменению объемов запасов "черного золота" в стране на прошлой неделе, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Мировые цены на нефть повышаются в среду на фоне позитивных данных Американского института нефти (API) по изменению объемов запасов "черного золота" в стране на прошлой неделе, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 08.51 мск повысилась на 0,56 доллара, или на 0,58% - до 97,8 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,27 доллара, или на 0,25%, - до 107 долларов за баррель.

API сообщил в ночь на среду о том, что запасы нефти в США за прошлую неделю сократились на 4,57 миллиона баррелей до самого низкого уровня за последние два года. Теперь участники торгов с оптимизмом ожидают, что в среду Минэнерго США сообщит о снижении запасов нефти в стране за неделю на 2 миллиона баррелей.

Кроме того, порадовали инвесторов данные о том, что количество новых домов в США в ноябре текущего года составило 685 тысяч, что на 9,3% больше пересмотренного показателя за октябрь (627 тысяч). Таким образом, данные оказались значительно лучше прогнозов аналитиков, ожидавших увеличения количества новых домов в отчетном месяце до 635 тысяч.

"Экономические данные указывают на улучшение перспектив мировой экономики и в результате вызывают укрепление цен на нефть", - считает главный рыночный стратег CMC Markets Asia Pacific Pty. в Сиднее Майкл Маккарти (Michael McCarthy), цитируемый агентством Bloomberg.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала