Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил отменить таможенные сборы на несырьевые товары - РИА Новости, 21.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предложил отменить таможенные сборы на несырьевые товары

© РИА Новости / Яна Лапикова | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ В.Путин на заседании президиума съезда "Деловой России"
Премьер-министр РФ В.Путин на заседании президиума съезда Деловой России
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин озвучил предложение обнулить таможенные сборы при оформлении экспорта несырьевых товаров.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин озвучил предложение обнулить таможенные сборы при оформлении экспорта несырьевых товаров.

"Что касается работы таможни, то есть предложение при оформлении несырьевых товаров обнулить таможенные сборы", - сказал Путин в среду на форуме "Деловой России" в ответ на критику работы российской таможни.

В частности, президент "Деловой России" Александр Галушка заявил, что зачастую российская таможня действует таким образом, что товары невозможно вывезти из страны.

Путин добавил, что в целом отменить некоторые процедуры на таможне нельзя, но упростить можно.

Сборы за таможенное оформление при экспорте или импорте товаров уплачиваются по ставкам от 500 рублей до 100 тысяч рублей в зависимости от стоимости этих товаров.

По данным Росстата, за 10 месяцев 2011 года из России было вывезено товаров на 418,9 миллиарда долларов. Из этой суммы к несырьевому можно отнести экспорт машин и оборудования на 17,2 миллиарда долларов, а также еще вывоз продовольствия (без учета зерна) примерно на 5 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала