Рейтинг@Mail.ru
Права регионов по распределению бюджетных средств будут расширены - РИА Новости, 22.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Права регионов по распределению бюджетных средств будут расширены

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкЕжегодное послание президента Дмитрия Медведева Федеральному Собранию РФ
Ежегодное послание президента Дмитрия Медведева Федеральному Собранию РФ
Читать ria.ru в
Регионы в будущем получат "существенно более широкие" права по распределению бюджетных средств, поступающих из федерального центра, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Регионы в будущем получат "существенно более широкие" права по распределению бюджетных средств, поступающих из федерального центра, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Регионам и муниципалитетам должны быть представлены существенно более широкие права по распределению бюджетных ресурсов, которые поступают с федерального уровня. Излишнее регламентирование, мешающее работе на местах, будет устранено", - сказал президент в четверг, оглашая послание федеральному собранию.

По его словам, система финансовой поддержки региональных бюджетов будет в полной мере стимулировать расширение их собственной доходной базы.

"Будут постепенно отменяться федеральные льготы по региональным налогам. В ряде регионов начнется взимание налога на недвижимость", - сказал президент.

По его словам, главы регионов получат право ставить вопросы о делегировании значительного числа полномочий с федерального на региональный уровень, если они будут к этому готовы.

"При этом часть полномочий может быть дополнительно передана всем регионам в силу федерального закона, прежде всего те, которые прямо влияют на инвестиционный климат и социально-экономическое развитие территорий", - добавил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала