Рейтинг@Mail.ru
Потребительские настроения в США в декабре оказались оптимистичными - РИА Новости, 22.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потребительские настроения в США в декабре оказались оптимистичными

© Flickr / srqpixПотребительские настроения в США в декабре оказались оптимистичными
Потребительские настроения в США в декабре оказались оптимистичными
Читать ria.ru в
Индекс потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index - MCSI), отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США, в декабре текущего года, согласно окончательной оценке, вырос до самого высокого уровня за последние шесть месяцев.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Индекс потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index - MCSI), отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США, в декабре текущего года, согласно окончательной оценке, вырос до самого высокого уровня за последние шесть месяцев текущего года - до 69,9 пункта с 64,1 пункта в ноябре, сообщает в четверг агентство Рейтер.

Таким образом, опубликованные данные оказались значительно лучше ожиданий аналитиков, предполагавших, что показатель увеличился до 68 пунктов. Первоначальная оценка индекса составляла 67,7 пункта.

Индекс экономических ожиданий вырос до 63,6 пункта с показателя прошлого месяца в 55,4 пункта. Индекс текущих экономических условий увеличился до 79,6 пункта с 77,6 пункта в ноябре.

Индекс потребительских настроений Мичиганского университета составляется на основе ежемесячного опроса не менее 500 американских домохозяйств по 50 ключевым вопросам, направленным на выявление изменений в ожиданиях потребителей относительно экономического климата, личных доходов и потребления. Величина индекса рассчитывается на основе нескольких субиндексов, один из которых, "индекс потребительских ожиданий", входит также в состав индекса опережающих показателей, публикуемого Статистическим бюро США.

Как правило, публикация индикатора, выходящего два раза в месяц в виде первоначальной и окончательной оценки, влияет на динамику курс доллара, фондовых рынков и государственных облигаций США. По мнению многих экономистов, анализ потребительских настроений является важным инструментом для прогнозирования дальнейшего развития национальной экономики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала