Рейтинг@Mail.ru
Тяжесть цен на газ ляжет на граждан Украины, считает оппозиция - РИА Новости, 22.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тяжесть цен на газ ляжет на граждан Украины, считает оппозиция

Читать ria.ru в
За неспособность нынешних властей Украины добиться уступок от России по ценам на газ придется платить простым гражданам Украины, считает депутат Верховной Рады Украины из фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Сенченко.

КИЕВ, 22 дек - РИА Новости. За неспособность нынешних властей Украины добиться уступок от России по ценам на газ придется платить простым гражданам Украины, считает депутат Верховной Рады Украины из фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Сенченко.

"Вся тяжесть ложится только на граждан", - сказал Сенченко в четверг, комментируя для РИА Новости информацию о том, что "Газпром" не намерен подписывать с Украиной новых контрактов, а подписание дополнительного соглашения к действующим контрактам возможно только после нового года.

По мнению депутата, сейчас действующая власть начинает понимать, как непросто договариваться с Россией. "Сейчас нынешняя власть увидела, насколько трудно проводить с российским руководством газовые переговоры. И то, что Азаров произнес о том, что мы лучше будем при старых ценах - так это то, что говорила Тимошенко, только при этом понимая всю тяжесть положения, когда Россия, будучи монополистом, диктует газовые цены", - отметил Сенченко.

Он напомнил, что Тимошенко, будучи главой правительства, сказала, что Украина переживет этот тяжелый период (высоких цен на газ), модернизирует экономику, и при этом сохранит независимость.

"Но при этом было коренное отличие, при этом Тимошенко нацелила все силы и возможности на то, чтобы помочь гражданам пережить этот тяжелый период. А то, что сейчас предлагается в качестве проекта бюджета - это совершенно обратные вещи, вся тяжесть ложится на людей. А в остальном власть сохранила все цифры, которые были в оптимистическом сценарии, у них пессимизма не добавилось", - резюмировал политик.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала