Рейтинг@Mail.ru
Венесуэла рассчитывает на добычу на Perla 8,5 млн куб м газа в сутки - РИА Новости, 24.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венесуэла рассчитывает на добычу на Perla 8,5 млн куб м газа в сутки

© МеркаторВенесуэла. Карта
Венесуэла. Карта
Читать ria.ru в
Добыча на газовом месторождении Perla на шельфе Венесуэлы к 2013 году должна составить около 300 миллионов кубических футов газа в день (около 8,5 миллиона кубометров), сообщает агентство Dow Jones со ссылкой на министра нефти страны Рафаэля Рамиреса.

МЕХИКО, 24 дек - РИА Новости. Добыча на газовом месторождении Perla на шельфе Венесуэлы к 2013 году должна составить около 300 миллионов кубических футов газа в день (около 8,5 миллиона кубометров), сообщает агентство Dow Jones со ссылкой на министра нефти страны Рафаэля Рамиреса.

Венесуэльская государственная нефтегазовая компания Petroleos de Venezuela (PDVSA) подписала контракт на поставку газа с итальянской Eni и испанской Repsol YPF, что позволит обеспечить развитие месторождения.

В рамках следующих фаз добыча, как ожидается, вырастет в 4 раза - до 1,2 миллиарда кубических футов в день. Такой объем производства планируется поддерживать до срока окончания контракта в 2036 году.

Инвестиции в проект, добыча на котором должна начаться в конце 2012 года, оцениваются в 4,5 миллиарда долларов. Ожидается, что разработка этого месторождения поможет Венесуэле преодолеть дефицит энергомощностей, наблюдающийся последние годы.

Проект развивается достаточно медленно, что некоторые критики объясняют неопределенностью регулирования в Венесуэле, отмечает агентство.

По словам чиновников страны, поставки газа с проекта позволят обеспечить внутренний спрос, после чего участники оценят возможности экспорта топлива.

Глава ENI Паоло Скарони заявил, что общие инвестиции компании в проект Perla составляют около 3 миллиардов долларов.

Repsol заявила, что планирует вложить в разработку первой фазы месторождения 1,5 миллиарда долларов.

Запасы газа месторождения Perla составляют около 16,3 триллиона кубических футов - 3 миллиарда баррелей нефтяного эквивалента. Месторождение было открыто в 2009 году, его разрабатывают Repsol и ENI, PDVSA имеет опцион на 35% участие на стадии разработки. В случае, если венесуэльская компания воспользуется им, у ENI и Repsol останется по 32,5% в проекте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала