Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко предостерегает Януковича от продажи украинской ГТС - РИА Новости, 26.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко предостерегает Януковича от продажи украинской ГТС

Читать ria.ru в
Приговоренная к семи годам тюрьмы экс-премьер Украины Юлия Тимошенко предостерегает президента Виктора Януковича от продажи отечественной газотранспортной системы (ГТС).

КИЕВ, 26 дек - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Приговоренная к семи годам тюрьмы экс-премьер Украины Юлия Тимошенко предостерегает президента Виктора Януковича от продажи отечественной газотранспортной системы (ГТС).

Об этом говорится в открытом письме Тимошенко в адрес Януковича, текст которого опубликован на сайте возглавляемой ею партии "Батькивщина" ("Родина"). Свое послание президенту экс-премьер озаглавила "Письмо диктатору".

"Не вздумайте отдать газотранспортную систему! Это наш последний стратегический ресурс", - предостерегает она.

Тимошенко осуждена на семь лишения свободы за превышение власти при подписании газового соглашения между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" в 2009 году. С августа она находится в СИЗО.

Нынешняя украинская власть ведет с РФ длительные переговоры о снижении цены на газ, которую Киев считает несправедливой, а сами контракты - "кабальными". Россия в обмен на пересмотр цены добивается доступа к управлению украинской газотранспортной системой (ГТС). Киев и Москва не исключают, что в результате переговоров может быть создан консорциум по управлению украинской ГТС, однако формат такого консорциума пока не определен.

Тимошенко в своем письме также упрекает Януковича в поощрении кумовства, присвоении госимущества, сворачивании евроинтеграции Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала