Рейтинг@Mail.ru
Экономика РФ в начале 2012 г может преодолеть кризисный спад - МЭР - РИА Новости, 26.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экономика РФ в начале 2012 г может преодолеть кризисный спад - МЭР

Читать ria.ru в
Минэкономразвития РФ ожидает, что российская экономика полностью преодолеет кризисный спад в начале 2012 года, сообщила журналистам министр экономического развития Эльвира Набиуллина.

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Минэкономразвития РФ ожидает, что российская экономика полностью преодолеет кризисный спад в начале 2012 года, сообщила журналистам министр экономического развития Эльвира Набиуллина.

Министр напомнила, что Минэкономразвития уточнило прогноз по росту ВВП на 2011 год, который составит 4,2-4,5%. "Скорее всего, к началу года мы преодолеем кризисный спад. С 1 декабря мы по ВВП на один процент ниже предкризисного максимума - максимум 2008 года был в мае, а сейчас мы пока на один процент ниже", - сказала министр.

Промпроизводство, по оценке Минэкономразвития, в 2011 году вырастет на 4,7%. Она признала, что в декабре обрабатывающая промышленность показала спад, однако выразила уверенность, что по итогам года показатели по обрабатывающей промышленности будут выше, чем по промышленности в целом - 6,4%.

Сельское хозяйство, по уточненному прогнозу Минэкономразвития, покажет рост 20%, что во многом связано с низкой базой прошлого года.

"Инвестиции мы ожидаем, как и по первоначальной оценке, на 6%, розница - 6,9%", - добавила министр.

Прогноз инфляции по итогам 2011 года понижен до 6,2-6,4%.

"Таким образом, итоги 2011 года можно оценить как неплохие, несмотря на внешнюю турбулентность, на то, что происходит на мировых рынках, - подчеркнула Набиуллина. - Поэтому, у нас есть все возможности и все условия вступить в следующий год в хорошем состоянии, и дальше наращивать темпы экономического роста".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала