Рейтинг@Mail.ru
Россия за 11 месяцев увеличила добычу и производство золота на 4,5% - РИА Новости, 27.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия за 11 месяцев увеличила добычу и производство золота на 4,5%

Читать ria.ru в
Российские аффинажные заводы в январе-ноябре 2011 года произвели 193,772 тонны золота, добытого недропользователями и полученного в результате попутного производства цветных металлов, включая переработку ломов и отходов - это на 4,5% больше, чем годом ранее, сообщает Союз золотопромышленников России.

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Российские аффинажные заводы в январе-ноябре 2011 года произвели 193,772 тонны золота, добытого недропользователями и полученного в результате попутного производства цветных металлов, включая переработку ломов и отходов - это на 4,5% больше, чем годом ранее, сообщает Союз золотопромышленников России.

Добыча золота из недр в отчетный период выросла 6,2% - до 171,95 тонны. Попутное производство снизилось на 9,4% - до 13 тонн, вторичное - из ломов и отходов - на 4,5%, до 8,8 тонны.

За январь-ноябрь 2011 года по сравнению с тем же периодом прошлого года добычу увеличили: Амурская область - в 1,5 раза за счет прироста мощностей на месторождениях Пионер и Маломыр (ГК "Петропавловск"), и Березитовое (Nordgold - дочерняя компания ОАО "Северсталь" ); Красноярский край - за счет выхода на полную мощность Благодатнинского ГОКа и роста производства на Олимпиадинском ГОКе (ОАО "Полюс Золото" ); Иркутская область - за счет ввода в эксплуатацию ЗИФ-3 на месторождении Голец Высочайший (ОАО "Высочайший") и другие.

Снижение добычи на Чукотке и в Хабаровском крае произошло в связи со снижением содержаний на месторождении Купол (ОАО "Чукотская ГГК" - "дочка" канадской Kinross Gold) и сокращением производства ЗАО "Амур Золото".

За ноябрь было добыто 14,573 тонны золота, что на 125,4 килограммов меньше, чем в ноябре прошлого года.

По итогам 2010 года российские аффинажные заводы произвели 201,4 тонны золота (6,47 миллиона унций) - на 1,9% меньше, чем годом ранее. При этом добыча из недр составила 175,2 тонны, попутное производство - 16,8 тонны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала