Рейтинг@Mail.ru
Путин: итогом года для экономики РФ является закрепление роста - РИА Новости, 27.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: итогом года для экономики РФ является закрепление роста

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает важнейшим экономическим итогом 2011 года для страны закрепление тенденции к устойчивому росту. Правительству по многим параметрам удалось выйти на докризисные показатели, отметил он на итоговом заседании кабинета министров.

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает важнейшим экономическим итогом 2011 года для страны закрепление тенденции к устойчивому росту.

Правительству по многим параметрам удалось выйти на докризисные показатели, отметил он на итоговом заседании кабинета министров.

В частности, сообщил Путин, рост российской экономики в 2011 году составит 4,2-4,3%. "Рост ВВП, нужно будет еще более точно подсчитать в начале следующего года, но где-то будет между 4,2-4,3%, может, поближе к 4,5%", - сказал Путин.

По его мнению, по сравнению с развитыми экономиками мира это хороший показатель, поскольку в еврозоне он составит около 1%, в США - примерно 1,8%.

Такая ситуация позитивно влияет и на рынок труда: если в начале года уровень безработицы составлял 7,8%, то в настоящее время - чуть более 6%, отметил премьер, указав, что в еврозоне этот показатель гораздо выше - где-то 10,3%.

Число официально зарегистрированных безработных за 2011 год снизилось на 400 тысяч человек, реальная заработная плата увеличилась на 3,4%, реальные доходы населения выросли на 0,5%, добавил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала