Рейтинг@Mail.ru
РФ и Турция договорились об увеличении поставок газа в 2012 году - РИА Новости, 28.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Турция договорились об увеличении поставок газа в 2012 году

Читать ria.ru в
"Газпром" увеличит поставки газа в Турцию в 2012 году минимум на 2 миллиарда кубометров по сравнению с запланированным на этот год объемом поставок в 25,5 миллиарда кубометров, сообщил глава российского газового холдинга Алексей Миллер.

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. "Газпром" увеличит поставки газа в Турцию в 2012 году минимум на 2 миллиарда кубометров по сравнению с запланированным на этот год объемом поставок в 25,5 миллиарда кубометров, сообщил глава российского газового холдинга Алексей Миллер.

"Договорились, что объемы поставок российского газа в Турцию в 2012 году увеличатся еще как минимум на 2 миллиарда кубометров", - сказал Миллер в среду журналистам по итогам российско-турецких газовых переговоров.

Он добавил, что в 2011 году "Газпром" поставит Турции 25,5 миллиарда кубометров газа. Таким образом, поставки российского газа в республику в следующем году могут вырасти примерно на 8%.

По словам Миллера, стороны договорились об увеличении поставок российского газа в Турцию, кроме того, были внесены определенные дополнения в коммерческие условия поставок.

В 2011 году минимальные контрактные обязательства "Газпрома" по поставкам газа в Турцию составляют 24 миллиарда кубометров.

Российско-турецкое сотрудничество в газовой сфере началось в 1984 году, когда между правительствами Турецкой Республики и СССР было подписано соглашение о поставках природного газа в Турцию.

Природный газ поступает в Турцию по двум направлениям: трансбалканскому газопроводу (западный коридор) и газопроводу "Голубой поток". Турция является второй страной по объемам закупки российского газа после Германии.

Газопровод "Голубой поток" дополняет газотранспортный коридор из России в Турцию через территорию Украины, Молдавии, Румынии и Болгарии. "Голубой поток" существенно повышает надежность поставок газа в Турцию и вносит значительный вклад в развитие газового рынка страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала