Рейтинг@Mail.ru
Нефть торгуется разнонаправленно в ожидании статистики по запасам - РИА Новости, 29.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть торгуется разнонаправленно в ожидании статистики по запасам

© РИА НовостиДобыча нефти. Архив
Добыча нефти. Архив
Читать ria.ru в
Стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI по состоянию на 08.55 мск выросла на 0,08 доллара, или на 0,08%. Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,13 доллара, или на 0,12%.

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Мировые цены на нефть в четверг демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне сохраняющихся опасений за еврозону, а также в ожидании недельных данных по запасам нефти в США, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 08.55 мск выросла на 0,08 доллара, или на 0,08% - до 99,44 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,13 доллара, или на 0,12%, - до 107,43 доллара за баррель.

Негативное влияние на мировые рынки оказало сообщение ЕЦБ о рекордном объеме депозитов банков еврозоны, который за неделю, завершившуюся 23 декабря, вырос на 214,1 миллиарда евро - до 879 миллиарда евро. Как считают аналитики, это может свидетельствовать о сохраняющихся проблемах с ликвидностью у европейских финансовых организаций.

"Ослабленный евро больше всего понижает цены на сырье", - считает менеджер Newedge Group в Токио Кен Хасегава (Ken Hasegawa), слова которого приводит агентство Bloomberg.

Министерство энергетики США перенесло дату публикации данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США на четверг в связи с тем, что понедельник был выходным днем. Накануне Американский институт нефти (API) сообщил, что ожидает увеличения запасов нефти до 554 миллионов баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала