Рейтинг@Mail.ru
Снижение уровня безработицы в США радует - Белый дом - РИА Новости, 06.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снижение уровня безработицы в США радует - Белый дом

Читать ria.ru в
Снижение уровня безработицы в США внушает оптимизм, однако необходимы дополнительные экономические меры для преодоления последствий экономического кризиса, говорится в заявлении главы группы экономических советников президента США Алана Крюгера.

ВАШИНГТОН, 6 янв - РИА Новости, Мария Табак. Снижение уровня безработицы в США внушает оптимизм, однако необходимы дополнительные экономические меры для преодоления последствий экономического кризиса, говорится в заявлении главы группы экономических советников президента США Алана Крюгера.

Уровень безработицы в США в декабре сократился по сравнению с ноябрем - на 0,2 процентного пункта, до 8,5%, что стало лучшим показателем с февраля 2009 года, свидетельствуют данные бюро статистики министерства труда США.

"Сегодняшний доклад по безработице является еще одним доказательством того, что экономика продолжает выправляться после самого тяжелого экономического кризиса со времен Великой депрессии. Критически важно продолжать принимать экономические меры, которые помогают выбраться из ямы, в которой мы оказались после рецессии, начавшейся в конце 2007 года", - отмечается в заявлении.

Среди таких экономических мер Крюгер назвал предлагаемое Бараком Обамой продление срока действия налоговых льгот на фонд заработной платы и пособий по безработице.

Вместе с тем, глава группы советников президента отметил, что на статистические данные слишком полагаться не стоит, поскольку они нестабильны и зависят от многих факторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала