Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия и РФ договорились об экспорте электроэнергии - РИА Новости, 10.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия и РФ договорились об экспорте электроэнергии

Читать ria.ru в
Белоруссия и Россия договорились об экспорте за пределы Таможенного союза электроэнергии, выработанной на белорусской территории из российского природного газа. Данная норма содержится межправсоглашении об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ОАО "Белтрансгаз", текст которого имеется в распоряжении агентства "Прайм".

МИНСК, 10 янв - РИА Новости. Белоруссия и Россия договорились об экспорте за пределы Таможенного союза электроэнергии, выработанной на белорусской территории из российского природного газа. Данная норма содержится межправсоглашении об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ОАО "Белтрансгаз", текст которого имеется в распоряжении агентства "Прайм".

В соглашении отмечается, что стороны развивают сотрудничество по экспорту до 1 января 2015 года за пределы Таможенного союза электроэнергии, выработанной на территории Белоруссии из природного газа. Экспорт производится "согласно вкладу сторон по согласованной методике", говорится в документе.

При этом данным соглашением устанавливается исключительное право ОАО "Белтрансгаз" на закупку природного газа, вывозимого с территории России и предназначенного для потребителей Белоруссии.

Соглашение между правительствами Белоруссии и России об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ОАО "Белтрансгаз" было подписано в Москве 25 ноября 2011 года. "Газпром" уже заплатил за остававшиеся у Белоруссии 50% акций предприятия 2,5 миллиарда долларов и стал его единственным собственником.

Производство электроэнергии в Белоруссии в январе-ноябре 2011 года, согласно данным национального статистического комитета, снизилось на 7,3% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года - до 29 миллиардов киловатт-часов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала