Рейтинг@Mail.ru
Официальная безработица в РФ в 2012 году не превысит 1,55 млн человек - РИА Новости, 10.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Официальная безработица в РФ в 2012 году не превысит 1,55 млн человек

Читать ria.ru в
Уровень официально зарегистрированных безработных в России в 2012 году составит, согласно прогнозам, 1,55 миллиона человек, сообщил заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Максим Топилин в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в среду.

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Уровень официально зарегистрированных безработных в России в 2012 году составит, согласно прогнозам, 1,55 миллиона человек, сообщил заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Максим Топилин в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в среду.

"В среднегодовом исчислении (в 2012 году ожидается) до 1,55 миллиона официально зарегистрированных безработных, если в экономике не будет происходить негативных процессов", - сказал он.

По данным Росстата, регистрируемая безработица, в сентябре 2008 года составлявшая порядка 1,2 миллиона человек, по итогам апреля 2009 года подскочила до 2,3 миллиона человек. В течение 2009-2010 годов, благодаря предпринятым государством мерам, удалось несколько стабилизировать ситуацию и снизить число официально зарегистрированных безработных.

По итогам 2011 года Минздрав ожидал, что уровень регистрируемой безработицы в России составит приблизительно 1,5 миллиона человек.

По данным Росстата, общая безработица в России в ноябре 2011 года по сравнению с октябрем, по предварительным данным, снизилась на 39 тысяч человек и составила 4,766 миллиона человек или 6,3% экономически активного населения. В тоже время в государственных учреждениях службы занятости населения в ноябре в качестве безработных было зарегистрировано 1,2 миллиона человек, в том числе 1 миллион человек получал пособие по безработице.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала