Рейтинг@Mail.ru
Вице-президент ЕК: худшие ожидания по экономике ЕС подтвердились - РИА Новости, 11.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-президент ЕК: худшие ожидания по экономике ЕС подтвердились

Читать ria.ru в
Пессимистичные прогнозы Еврокомиссии относительно развития ситуации в европейской экономике материализовались зимой 2011-2012 годов, что может повлечь за собой дальнейшее ухудшение оценок, свидетельствует заявление вице-президента ЕК Олли Рена.

БРЮССЕЛЬ, 11 янв - РИА Новости, Мария Князева. Пессимистичные прогнозы Еврокомиссии относительно развития ситуации в европейской экономике материализовались зимой 2011-2012 годов, что может повлечь за собой дальнейшее ухудшение оценок, свидетельствует заявление вице-президента ЕК Олли Рена на пресс-конференции в среду.

"Мы опубликовали свои осенние (последние) прогнозы только два месяца назад. В то время этот прогноз был очень реалистичным и даже пессимистичным. В январе 2012 года стало понятно, что, к несчастью, наши достаточно пессимистичные сценарии, кажется, претворились в жизнь. Мы сейчас пересматриваем наши (осенние) экономические прогнозы - мы в скором времени завершим эту работу и я получу право комментировать (ситуацию), когда у нас будет более точная оценка экономических перспектив Европы", - сказал Рен, отвечая на вопрос, ухудшились ли ожидания ЕК по развития экономики и смирится ли она с новыми, возможно более серьезными, уровнями дефицита бюджетов стран ЕС в рамках обновленного экономического прогноза.

Еврокомиссия 10 ноября 2011 года представила осенний прогноз развития экономики Евросоюза и еврозоны, в котором были значительно снижены оценки роста ВВП, повышены ожидания по госдолгу и безработице. В частности, ЕК понизила ожидания по росту ВВП Евросоюза на 2011 год на 0,2 процентного пункта - до 1,6%, а на 2012 - сразу на 1,3 процентного пункта - до 0,6%. Прогноз по росту экономики еврозоны на 2011 год был сокращен на 0,1 процентного пункта - до 1,5%, а на 2012 год - на 1,3 процентного пункта - до 0,5%. Ожидания на 2013 год для ЕС - 1,5%, для еврозоны - 1,3%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала