Рейтинг@Mail.ru
Меркель назвала важными принятые в Италии реформы по экономии бюджета - РИА Новости, 11.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель назвала важными принятые в Италии реформы по экономии бюджета

© Дмитрий АстаховАнгела Меркель. Архив
Ангела Меркель. Архив
Читать ria.ru в
Канцлер Германии Ангела Меркель поддерживает начатые Италией реформы, направленные на экономию госбюджета.

БЕРЛИН, 11 янв - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Канцлер Германии Ангела Меркель поддерживает начатые Италией реформы, направленные на экономию госбюджета.

"Новый премьер-министр Марио Монти и его правительство в течение нескольких дней предприняли крайне важные и заметные меры", - сказала Меркель в среду в Берлине по итогам встречи с Монти.

Правительство Монти, пришедшее к власти в ноябре прошлого года в результате политического кризиса, который разразился на Апеннинах на фоне сложной экономической ситуации в стране, разработало пакет антикризисных мер в размере 33 миллиардов евро на ближайшие три года. Так называемый "финансовый маневр" правительства, направленный на достижение Италией сбалансированного бюджета в 2013 году, был принят парламентом в конце декабря.

В настоящее время итальянские министры во главе с Монти приступили ко "второй фазе" борьбы с кризисом, которая заключается в разработке нового плана, направленного на восстановление роста экономики страны. Эти меры должны быть утверждены до конца января.

По прогнозам экспертов, 2012 год для экономики Италии будет трудным: по их расчетам, стране придется занять 208-242 миллиарда евро в 2012 году. При этом уже в феврале-апреле 2012 года правительству Италии предстоит погасить долг на 91 миллиард евро.

По мнению Меркель, предпринятые реформы "укрепят Италию" и "зачтутся" ей.

На ближайшем же саммите ЕС в Брюсселе канцлер Германии планирует обсудить не только пути выхода из долгового кризиса, но и способы обеспечения экономического роста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала