Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк увеличил долю в УЭК до 44%, доля Тройки диалог составила 24% - РИА Новости, 12.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк увеличил долю в УЭК до 44%, доля Тройки диалог составила 24%

Читать ria.ru в
Сбербанк по итогам допэмиссии Универсальной электронной карты (УЭК), оператора по выпуску и обслуживанию единой карты гражданина, увеличил долю в УЭК до 44% с 34%, сообщили "Прайму" в пресс-службе УЭК.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Сбербанк по итогам допэмиссии Универсальной электронной карты (УЭК), оператора по выпуску и обслуживанию единой карты гражданина, увеличил долю в УЭК до 44% с 34%, сообщили "Прайму" в пресс-службе УЭК.

Банки "Ак Барс" и "Уралсиб" снизили в результате увеличения капитала УЭК свои доли до 12,5% с 33% каждый.

Новыми акционерами компании стали "Тройка Диалог", которая стала владельцем 24% акций УЭК, а также компания "Ситроникс" , доля которой составила 7%.

В феврале этого года Сбербанк закроет сделку по приобретению "Тройки Диалог". Как говорил в ноябре 2011 года глава Сбербанка Герман Греф, инвесткомпания приобрела долю в УЭК для последующей продажи новым партнерам проекта.

Федеральная служба по финансовым рынкам в конце декабря зарегистрировала отчет об итогах допэмиссии УЭК на 800 миллионов рублей. Таким образом, УЭК увеличила уставный капитал в 9 раз - до 900 миллионов рублей.

Планировалось, что внедрение универсальной электронной карты в РФ начнется с 1 января 2012 года. Однако в ноябре замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Илья Массух заявил, что этот процесс будет отложен на год - до января 2013 года. Единая карта гражданина призвана обеспечить предоставление госуслуг, заменить множество уже выпущенных государством карт и способствовать снижению доли расчетов наличными.

Согласно законодательству, универсальная электронная карта будет выдаваться гражданам по их собственному заявлению, будет содержать данные о гражданине, электронную подпись, банковское приложение, и сможет быть использована для получения социальных, госуслуг, оплаты коммунальных платежей, для проезда в транспорте и так далее. В то же время граждане имеют право отказаться от получения карты и получать все перечисленные услуги традиционным способом. Карта будет обращаться наряду с паспортом, поскольку в ней будут содержаться персональные паспортные данные гражданина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала