Рейтинг@Mail.ru
Kodak ведет переговоры о получении финансирования на $1 млрд - РИА Новости, 13.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Kodak ведет переговоры о получении финансирования на $1 млрд

Читать ria.ru в
Один из крупнейших производителей фототехники и сопутствующих товаров Eastman Kodak, которая, возможно, готовится к подаче заявления о банкротстве, ведет переговоры с американским банковским гигантом Citigroup о получении финансирования должника во владении на сумму до 1 миллиарда долларов, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на три источника, знакомых с ситуацией.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Один из крупнейших производителей фототехники и сопутствующих товаров Eastman Kodak, которая, возможно, готовится к подаче заявления о банкротстве, ведет переговоры с американским банковским гигантом Citigroup о получении финансирования должника во владении на сумму до 1 миллиарда долларов, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на три источника, знакомых с ситуацией.

Финансирование должника во владении - это новое заимствование средств компанией в период действия статьи 11 процедуры банкротства.

По словам источников, компания может подать заявку в суд о защите от кредиторов в ближайшие несколько недель, а затем провести аукцион по продаже своего портфеля патентов. При этом не исключено, что условия получения финансирования могут быть изменены.

В то же время официальных сообщений от компании по данному вопросу пока не поступало.

Компания Eastman Kodak была основана в 1892 году изобретателем Джорджем Истменом и бизнесменом Генри Стронгом и с тех пор занимала ведущие позиции в производстве фотоаппаратов и сопутствующей продукции. В январе 2004 года компания объявила об окончании производства пленочных камер (за исключением одноразовых) в США, Канаде и Европе, но и по сей день продолжает выпуск фото- и кинопленки.

В январе международное рейтинговое агентство Standard & Poor's вслед за Moody's понизило долгосрочный рейтинг одного из крупнейших производителей фототехники и сопутствующих товаров Eastman Kodak на одну ступень. Понижение рейтингов агентства объяснили возросшей вероятностью банкротства компании в среднесрочной перспективе в результате ухудшения прогноза по ситуации с уровнем ликвидности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала