Рейтинг@Mail.ru
GM планирует за 5 лет инвестировать в Россию 1 млрд долларов - РИА Новости, 13.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

GM планирует за 5 лет инвестировать в Россию 1 млрд долларов

© Flickr / mrkummGeneral Motors. Архив
General Motors. Архив
Читать ria.ru в
Американский автопроизводитель General Motors за пять лет инвестирует в Россию 1 миллиард долларов, чтобы к 2015 году более чем удвоить выпуск своей продукции, передает Франс Пресс со ссылкой на президента и управляющего директора GM в России и СНГ Джеймса Бовензи (James Bovenzi).

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Американский автопроизводитель General Motors за пять лет инвестирует в Россию 1 миллиард долларов, чтобы к 2015 году более чем удвоить выпуск своей продукции, передает Франс Пресс со ссылкой на президента и управляющего директора GM в России и СНГ Джеймса Бовензи (James Bovenzi).

"Мы присутствуем там (в РФ - ред.), потому что видим потенциал", - сказал Бовензи на деловом обеде, организованном Американо-Российским деловым советом в ходе автошоу в Детройте (США).

Согласно озвученным планам GM, предполагается увеличить выпуск машин в РФ с 232 тысяч автомобилей в 2010 году до более чем 520 тысяч автомобилей в 2015 году.

По словам Бовензи, в России значительный отлаженный спрос, а средний возраст машины превышает десять лет. "Наблюдается рост среднего класса и девять из десяти наиболее продаваемых автомобилей в РФ - это иномарки", - добавил он, указав, что лучше всех продаются Chevrolet.

Ранее в декабре Бовензи говорил, что в начале 2013 года GM планирует начать продажи в России бюджетного автомобиля Chevrolet Cobalt. По его словам, планируется, что автомобиль будет ввозиться из Узбекистана. Его продажи составят несколько десятков тысяч. Бовензи отметил, что производство Chevrolet Cobalt в России пока не предполагается.

Он также сообщал, что в 2012 году GM начнет продажи в России автомобилей Chevrolet Cruze в кузове "хэтчбек", нового Opel Zafira, Chevrolet Aveo и Chevrolet Camaro. По его словам, сначала Chevrolet Aveo будет собираться методом крупно-узловой сборки на калининградском предприятии "Автотор", а к концу года планируется запустить тестовую сборку на Горьковском автозаводе.

Кроме того, Бовензи говорил, что "GM-Автоваз" планирует начать выпуск новых автомобилей

и Lada 4X4 в 2015 году.

General Motors основана в 1908 году, сегодня выпускает легковые и грузовые автомобили в 34 странах, продает и осуществляет техобслуживание в 140 странах. Штаб-квартира концерна находится в Детройте, штат Мичиган, общая численность персонала - 244,5 тысячи человек. Крупнейшим рынком сбыта GM являются США, за ними следуют Китай, Бразилия, Великобритания, Канада, Россия и Германия.

По итогам третьего квартала 2011 года GM сократила чистую прибыль на 15% - до 1,7 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала