Рейтинг@Mail.ru
Дефицит внешнеторгового баланса США в ноябре вырос на 9,5% - РИА Новости, 13.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дефицит внешнеторгового баланса США в ноябре вырос на 9,5%

© Иллюстрация РИА НовостиДефицит внешнеторгового баланса США в ноябре вырос на 9,5%
Дефицит внешнеторгового баланса США в ноябре вырос на 9,5%
Читать ria.ru в
Дефицит внешнеторгового баланса США в ноябре 2011 года вырос на 9,5% по сравнению с пересмотренным показателем октября в 43,3 миллиарда долларов и составил 47,8 миллиарда долларов, говорится в опубликованном в пятницу пресс-релизе Бюро экономического анализа министерства торговли США.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Дефицит внешнеторгового баланса США в ноябре 2011 года вырос на 9,5% по сравнению с пересмотренным показателем октября в 43,3 миллиарда долларов и составил 47,8 миллиарда долларов, говорится в опубликованном в пятницу пресс-релизе Бюро экономического анализа министерства торговли США.

Первоначальный показатель дефицита за октябрь составлял 43,5 миллиарда долларов.

Данные оказались хуже прогнозов. Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, предполагали, что дефицит внешнеторгового баланса США в ноябре увеличится до 45 миллиардов долларов с октябрьского показателя до коррекции.

Экспорт из США в ноябре по сравнению с предыдущим месяцем уменьшился на 1,5 миллиарда долларов и составил 179,4 миллиарда долларов, импорт, напротив, вырос на 2,9 миллиарда долларов - до 222,6 миллиарда долларов.

Дефицит внешнеторгового баланса по товарам в ноябре увеличился на 4,6 миллиарда долларов по сравнению с октябрем - до 63,2 миллиарда долларов, в то время как профицит по услугам вырос на 0,1 миллиарда долларов и составил 15,4 миллиарда долларов.

В годовом исчислении дефицит внешнеторгового баланса США в отчетном месяце увеличился на 8,9 миллиарда долларов, при этом объем экспорта повысился на 16,6 миллиарда долларов, или на 10,3%, а объем импорта - на 25,5 миллиарда долларов, или на 12,7%.

Бюро экономического анализа и Бюро переписи населения совместно готовят и публикуют в середине каждого месяца данные об экспорте, импорте и торговом балансе США двумя месяцами ранее (с дальнейшей разбивкой на десятки категорий).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала