Рейтинг@Mail.ru
Переговоры между Грецией и кредиторами продолжатся на следующей неделе - РИА Новости, 13.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переговоры между Грецией и кредиторами продолжатся на следующей неделе

Читать ria.ru в
Переговоры между Грецией и частными держателями ее долга о реструктуризации продолжатся в понедельник после консультаций в четверг и пятницу, которые не дали ожидаемого результата, сообщает Афинское агентство новостей со ссылкой на правительственные источники в Афинах.

АФИНЫ, 13 янв - РИА Новости, Алексей Богдановский. Переговоры между Грецией и частными держателями ее долга о реструктуризации продолжатся в понедельник после консультаций в четверг и пятницу, которые не дали ожидаемого результата, сообщает Афинское агентство новостей со ссылкой на правительственные источники в Афинах.

После переговоров премьер-министра Лукаса Пападимоса и министра финансов Эвангелоса Венизелоса с представителем крупнейшей организации кредиторов Institute of International Finance (IIF) Чарльзом Даллара остаются несогласованными некоторые важные аспекты сделки, сообщает агентство.

Как ожидается, переговоры продолжатся как минимум до 18 января.

ЕС предписал частным держателям греческого долга "добровольно" списать 50% его номинальной стоимости, что позволит снизить долговое бремя Греции примерно на 100 миллиардов евро. Переговоры касаются не только объема списания долга, но и продолжительности новых облигаций и процент по ним.

Программа обмена долга (PSI) - важнейший аспект нового пакета помощи Греции, одобренного европейскими лидерами в октябре 2011 года в надежде сделать греческий долг более жизнеспособным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала