Рейтинг@Mail.ru
Азаров считает целесообразным сотрудничество Украины с МВФ - РИА Новости, 13.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Азаров считает целесообразным сотрудничество Украины с МВФ

Украина, МВФ
Украина, МВФ
Читать ria.ru в
В рамках программы сотрудничества с МВФ Украина должна получить 15,15 миллиарда долларов. Уже выделено два транша на общую сумму более 3,4 миллиарда долларов, однако с декабря 2010 года сотрудничество по этой программе не осуществляется.

КИЕВ, 13 янв - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Премьер-министр Украины Николай Азаров считает целесообразным сотрудничество с МВФ в условиях кризиса.

В рамках программы сотрудничества с МВФ Украина должна получить 15,15 миллиарда долларов. Уже выделено два транша на общую сумму более 3,4 миллиарда долларов, однако с декабря 2010 года сотрудничество по этой программе не осуществляется. Фонд настаивает на повышении цен на газ для населения, однако украинские власти отказываются идти на такой шаг.

Азаров напомнил, что кредиты МВФ являются наиболее дешевыми на рынке заимствований. В связи с этим, по его словам, фонд имеет право выставлять свои условия.

"Принимая решения о том, брать ли транш или нет, необходимо взвешивать все плюсы и минусы этого решения. Если минусов больше, то надо искать деньги в другом месте. Если же плюсы перевешивают, то деньги можно брать у этого кредитора. В условиях кризиса сотрудничество с МВФ, а устав его как раз и предусматривает оказание помощи странам, находящимся в стадии кризиса, является целесообразным", -написал Азаров на своей страничке в социальной сети Facebook в пятницу, отвечая на вопросы сограждан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала