Рейтинг@Mail.ru
S&P подтвердило долговой рейтинг Финляндии на наивысшем уровне "ААА" - РИА Новости, 13.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P подтвердило долговой рейтинг Финляндии на наивысшем уровне "ААА"

Читать ria.ru в
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долговой рейтинг Финляндии на наивысшем уровне "ААА", сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в Брюсселе.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долговой рейтинг Финляндии на наивысшем уровне "ААА", сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в Брюсселе.

Ранее западные СМИ сообщали, что рейтинговое агентство Standard & Poor's может уже в пятницу понизить суверенные рейтинги стран еврозоны, при этом рейтинги Италии, Португалии и Испании - сразу на две ступени.

В начале декабря прошлого года S&P поместило на пересмотр с возможностью понижения рейтинги 15 из 17 стран еврозоны.

В частности, в списке находятся все страны еврозоны с наивысшим кредитным рейтингом "ААА" - Германия, Франция, Нидерланды, Австрия, Финляндия и Люксембург.

В число стран, чьи рейтинги не ожидает снижение, входят лишь Греция, рейтинг которой был понижен агентством до "мусорного" еще в июле прошлого года, и Кипр, чей долгосрочный кредитный рейтинг подтвержден на уровне "ВВВ" с "негативным" прогнозом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала