Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Германии надеется на реструктуризацию греческого долга - РИА Новости, 16.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Германии надеется на реструктуризацию греческого долга

© Фото : пресс-служба СвДПГидо Вестервелле. Архив
Гидо Вестервелле. Архив
Читать ria.ru в
Глава МИД Германии Гидо Вестервелле заявил в воскресенье в Афинах, что рассчитывает на успешную реструктуризацию долга Греции на руках частных инвесторов.

АФИНЫ, 16 янв - РИА Новости, Алексей Богдановский. Глава МИД Германии Гидо Вестервелле заявил в воскресенье в Афинах, что рассчитывает на успешную реструктуризацию долга Греции на руках частных инвесторов.

"Переговоры сложные, но при наличии доброй воли они завершатся хорошим результатом", - сказал Вестервелле журналистам после переговоров со своим греческим коллегой Ставросом Димасом.

По словам Вестервелле, Германия поддерживает Грецию и рассчитывает на продолжение реформ греческим правительством. Германия является крупнейшим донором финансовой помощи Афинам по линии ЕС.

Частные кредиторы 13 января неожиданно прервали переговоры с Грецией о списании части греческого долга, сославшись на недостаток взаимопонимания. ЕС предписал банкам списать до 50% греческого суверенного долга. Греция заявляет, что рассчитывает на продолжение переговоров.

Страны еврозоны считают, что успешное завершение программы по списанию поможет снизить долговое бремя Греции примерно на 100 миллиардов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала