Рейтинг@Mail.ru
МВД обвиняет экс-главу Банка Москвы в незаконных сделках - РИА Новости, 17.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД обвиняет экс-главу Банка Москвы в незаконных сделках

© Фото : Центр общественных связей ОАО "Банк Москвы"Андрей Бородин
Андрей Бородин
Читать ria.ru в
Следственный департамент МВД России подозревает бывшего президента ОАО "Банк Москвы" Андрея Бородина и его первого заместителя Дмитрия Акулинина в злоупотреблении полномочиями при сделке по купле-продаже акций ЗАО "Инвестлеспром".

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Следственный департамент МВД России подозревает бывшего президента ОАО "Банк Москвы" Андрея Бородина и его первого заместителя Дмитрия Акулинина в злоупотреблении полномочиями при сделке по купле-продаже акций ЗАО "Инвестлеспром". По данным ведомства, бывшие руководители банка заработали на сделке с принадлежащими им акциями 200 миллионов долларов.

Новые нарушения выявлены в ходе расследования уголовного дела о хищении денежных средств в размере более 12,5 миллиарда рублей.

"Установлено, что Акулинин и Бородин использовали свои должностные полномочия для осуществления незаконных сделок по купле-продаже акций ЗАО "Инвестлеспром", принадлежавшего ОАО "Банк Москвы". Так, в 2006 году акции крупнейшего в нашей стране лесопромышленного холдинга были проданы подконтрольной банкирам компании - ЗАО "Лесонавигатор" за символические деньги - 1 акция оценивалась в 10 рублей. Весь пакет акций был продан за 10 тысяч рублей", - сообщили РИА Новости в пресс-службе Следственного департамента МВД России.

По данным департамента, затем акции были перепроданы, а позднее Банк Москвы под руководством Бородина и Акулинина вновь приобрел часть проданных акций холдинга - 19,9%, но уже за 199 миллионов долларов.

"Следственным департаментом МВД России установлено, что акции ЗАО "Инвестлеспром", находящиеся в распоряжении ряда кипрских компаний, фактически принадлежат Бородину и Акулинину и приобретены ими в результате совершения преступления. На основании вышеизложенного Тверской районный суд г. Москвы удовлетворил ходатайство Следственного департамента МВД России об аресте данных акций с запретом права пользования", - сообщила пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала