Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на позитивной статистике из США и Германии - РИА Новости, 18.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на позитивной статистике из США и Германии

Читать ria.ru в
Стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI по состоянию на 09.25 мск повысилась на 0,65 доллара, или на 0,65%. Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,52 доллара.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Мировые цены на нефть растут в ходе торгов среды на фоне положительных статистических данных по индексу экономических ожиданий в Германии и индексу промышленного производства Федерального резервного банка Нью-Йорка за январь текущего года, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 09.25 мск повысилась на 0,65 доллара, или на 0,65% - до 101,36 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,52 доллара, или на 0,47%, - до 112,05 доллара за баррель.

Во вторник был опубликован доклад Центра исследований экономики Европы, согласно которому индекс экономических ожиданий в еврозоне в январе вырос неожиданно сильно по сравнению с декабрем - на 21,6 пункта, до минус 32,5 пункта, а показатель для крупнейшей экономики Европы, Германии, увеличился сразу на 32,2 пункта - до минус 21,6 пункта, продемонстрировав наиболее ощутимую положительную динамику с июля прошлого года.

Статистика оказалась гораздо лучше прогнозов. Аналитики полагали, что в Германии показатель повысился до минус 49,2 пункта с минус 53,8 пункта в декабре.

По данным ФРБ Нью-Йорка, промышленный индекс Нью-Йорка в январе вырос до 13,5 пункта с пересмотренного в сторону понижения декабрьского значения в 8,2 пункта. Такой рост стал самым быстрым за девять месяцев. При этом аналитики ожидали роста до 11,3 пункта с 9,5 пункта в декабре.

Как считает менеджер по продажам сырьевых ресурсов Newedge Group в Токио Кен Хасегава (Ken Hasegawa), которого цитирует агентство Bloomberg, не следует упускать из виду и такой фактор роста цен на "черное золото" как напряженность относительно Ирана и его действий в случае введения Европейским союзом эмбарго на нефть из этой страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала