Рейтинг@Mail.ru
Fitch может понизить рейтинг Италии на 2 ступени - до "А-" - РИА Новости, 18.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fitch может понизить рейтинг Италии на 2 ступени - до "А-"

Читать ria.ru в
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings не исключает понижения в ближайшее время суверенного рейтинга Италии на две ступени - до "А-" с уровня "А+", сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на старшего директора по бизнесу и менеджменту агентства в Италии Алессандро Сеттепани.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings не исключает понижения в ближайшее время суверенного рейтинга Италии на две ступени - до "А-" с уровня "А+", сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на старшего директора по бизнесу и менеджменту агентства в Италии Алессандро Сеттепани (Alessandro Settepani).

"Понижение на две ступени - одна из возможностей. Комитет оценит рейтинг Италии на основе уровней рефинансирования и мер (принимаемых для стимулирования - ред.) экономического роста", - приводит агентство его слова.

В настоящее время долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Италии от Fitch находится на уровне "А+", краткосрочный РДЭ - "F1", оба рейтинга - в списке на пересмотр с возможностью понижения.

Ранее другое рейтинговое агентство - Standard&Poor's - понизило долгосрочный рейтинг Италии до уровня "ВВВ+" с "негативным" прогнозом. Таким образом, агентство также не исключает дальнейшего понижения рейтинга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала