Рейтинг@Mail.ru
Германия сохранит наивысший рейтинг от S&P, даже при рецессии - РИА Новости, 18.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия сохранит наивысший рейтинг от S&P, даже при рецессии

CC BY 2.0 / Trine Juel / The German flagФлаг Германии. Архив
Флаг Германии. Архив
Читать ria.ru в
Германия сохранит свой наивысший рейтинг от международного агентства Standard & Poor's на отметке "ААА", даже если в текущем году экономика окажется в рецессии, сказал немецкому изданию Bild представитель агентства Мориц Кремер (Moritz Kraemer).

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Германия сохранит свой наивысший рейтинг от международного агентства Standard & Poor's на отметке "ААА", даже если в текущем году экономика окажется в рецессии, сказал немецкому изданию Bild представитель агентства Мориц Кремер (Moritz Kraemer), отвечающий за рейтинги европейских стран.

"Мы полагаем, что состояние экономики Германии сравнительно устойчивое, и она переживет возможную рецессию в текущем году без понижения рейтинга", - сказал Кремер.

S&P в ночь на минувшую субботу понизило суверенные кредитные рейтинги девяти из 17 стран еврозоны, в том числе Франции, Италии, Испании и Португалии. Всего агентство осуществило рейтинговые действия в отношении 16 стран еврозоны. В частности, Германия, Финляндия, Люксембург и Нидерланды сохранили наивысший кредитный рейтинг "ААА". Франция и Австрия лишились наивысшего кредитного рейтинга. Их рейтинг был снижен на одну ступень - до "АА+".

Темпы роста ВВП Германии по итогам 2011 года, согласно первоначальной оценке, составили 3,0% против рекордных с момента объединения ГДР и ФРГ в 1990 году 3,6% годом ранее. При этом представитель национального статистического агентства ФРГ Destatis Норберт Рет (Norbert Raeth) сказал, что ВВП Германии в четвертом квартале 2011 года снизился на 0,25% на фоне замедления темпов роста экономики во второй половине года в связи с европейским долговым кризисом.

Предварительные статистические данные по четвертому кварталу 2011 года будут опубликованы 15 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала