Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль eBay в 2011 году выросла на 79% до $3,23 млрд - РИА Новости, 19.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль eBay в 2011 году выросла на 79% до $3,23 млрд

Читать ria.ru в
Чистая прибыль корпорации eBay, владеющей одноименным крупнейшим в мире онлайн-аукционом, по US GAAP выросла по итогам 2011 года на 79% до 3,23 миллиарда долларов по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, говорится в сообщении компании.

НЬЮКАСЛ (Великобритания), 19 янв - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Чистая прибыль корпорации eBay, владеющей одноименным крупнейшим в мире онлайн-аукционом, по US GAAP выросла по итогам 2011 года на 79% до 3,23 миллиарда долларов по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, говорится в сообщении компании.

Прибыль eBay в расчете на одну акцию выросла на 81% до 2,46 доллара. При этом выручка компании выросла за отчетный период на 27% до 11,65 миллиарда долларов.

В четвертом квартале 2011 года чистая прибыль eBay подскочила в 2,5 раза до 1,98 миллиарда долларов при росте выручки на 35% до 3,38 миллиарда долларов.

Резкий рост показателей прибыльности за оба отчетных периода руководство eBay связывает с поступлением средств от продажи доли в Skype. Как сообщалось ранее, eBay планирует потратить часть от 2,4 миллиарда долларов, вырученных от продажи 30-процентной доли сервиса Skype корпорации Microsoft, на технологии поиска товаров и поглощение компаний.

Выручка платежной системы PayPal, принадлежащей eBay, выросла по итогам года на 28% до 4,4 миллиарда долларов. По данным на конец четвертого квартала, число зарегистрированных в PayPal аккаунтов превысило 106 миллионов. Примечательно, что в четвертом квартале выручка PayPal на домашнем рынке США впервые в истории компании оказалась ниже доходов на международном рынке.

Объем мобильных платежей, прошедших через PayPal по итогам 2011 года, достиг четырех миллиардов долларов, что более чем в пять раз превышает прошлогодний результат.

Онлайн-аукцион eBay продемонстрировал рост выручки на 16% до 6,6 миллиарда долларов по итогам 2011 года. Объем мобильных транзакций достиг за этот период рекордных пяти миллиардов долларов.

Корпорация eBay, основанная в 1995 году, входит в число самых дорогих интернет-компаний США. Стоимость акций eBay на закрытии торгов NASDAQ в среду составила 30,34 доллара, рыночная капитализация оценивается в 39,4 миллиарда долларов. После оглашения финансовой отчетности цена акций eBay на электронных торгах выросла на 2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала