Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на данных об уменьшении запасов сырья на складах США - РИА Новости, 19.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на данных об уменьшении запасов сырья на складах США

Читать ria.ru в
Стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI по состоянию на 09.25 мск повысилась на 0,79 доллара, или на 0,79%. Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,75 доллара.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Мировые цены на нефть растут в ходе торгов четверга на фоне сообщений Американского института нефти о том, что запасы сырья на складах США за неделю, завершившуюся 13 января, снизились сразу на 4,8 миллиона баррелей, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 09.25 мск повысилась на 0,79 доллара, или на 0,79% - до 101,38 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,75 доллара, или на 0,68%, - до 111,41 доллара за баррель.

Запасы дистиллятов, по данным института, сократились на 900 тысяч баррелей. В то же время, запасы горючего выросли на 4,3 миллиона баррелей. Официальные данные от министерства энергетики США ожидаются позже в ходе торгов четверга.

Определенное влияние на котировки ресурса продолжают оказывать прогнозы Международного энергетического агентства (МЭА), которое накануне понизило прогноз по росту мирового спроса на нефть в 2012 году - до 1,1 миллиона баррелей в день, что на 200 тысяч баррелей меньше предыдущего прогноза. В своем декабрьском отчете организация прогнозировала общемировой спрос на нефть на отметке 90,3 миллиона баррелей в день. Понижение прогноза эксперты МЭА связывают с более слабой, чем ожидалось, экономической ситуацией в мире, что повлекло за собой снижение мирового спроса на "черной золото".

"Сокращение прогноза МЭА рисует для рынка не очень многообещающую картину", - говорит директор по рыночным исследованиям Tradition Energy в Стэмфорде (штат Коннектикут, США) Эддисон Армстронг (Addison Armstrong), чей комментарий приводит агентство Bloomberg.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала