Рейтинг@Mail.ru
Доходы РФ от экспорта нефти и газа в 2012 г составят около $400 млрд - РИА Новости, 19.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доходы РФ от экспорта нефти и газа в 2012 г составят около $400 млрд

Читать ria.ru в
Бывший вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин прогнозирует доход от экспорта РФ нефти и газа в 2012 году на уровне 400 миллиардов долларов, об этом говорится в стенограмме выступления Кудрина на заседании ученого совета Дагестанского государственного университета, опубликованной в ночь на четверг на его сайте.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Бывший вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин прогнозирует доход от экспорта РФ нефти и газа в 2012 году на уровне 400 миллиардов долларов, об этом говорится в стенограмме выступления Кудрина на заседании ученого совета Дагестанского государственного университета, опубликованной в ночь на четверг на его сайте.

"В 2000 году мы получали от экспорта нефти и газа, допустим, 50 миллиардов долларов, то уже через три года - 100 (миллиардов долларов - ред.), а еще через три - 200 (миллиардов долларов - ред.), а сейчас мы получаем от нефти и газа, в этом году получим даже рекорд - около 400 миллиардов (долларов)", - сказал экс-глава Минфина, выступая 14 января.

На вопрос, что происходит, когда такой объем валюты вносится на внутренний рынок и начинает продаваться, Кудрин отметил, что возможно укрепление рубля при использовании всех доходов от нефти и газа.

"Могу обозначить еще одну проблему. Если курс не укреплять, и эти деньги все равно попадут в экономику, как я сказал, будет держаться высокая инфляция. Все эти годы сохранялся высокий фон инфляции. Самая низкая у нас была позиция 9% до кризиса. Потом снова инфляция выросла до 13%. В 2011 году была самая низкая инфляция, ожидается примерно 6,1%, сейчас досчитывается. 6,1% - это самая низкая инфляция за 20 лет. Количество денег в российской экономике в прошлом году выросло на 31%, что тоже немало", - сказал бывший министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала