Рейтинг@Mail.ru
Единой валютой ЕЭП может стать только новая валюта - Лукашенко - РИА Новости, 19.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единой валютой ЕЭП может стать только новая валюта - Лукашенко

Читать ria.ru в
Единой валютой Единого экономического пространства может стать только новая валюта, считает президент Белоруссии Александр Лукашенко.

МИНСК, 19 янв - РИА Новости, Алексей Букчин. Единой валютой Единого экономического пространства может стать только новая валюта, считает президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"Мы еще данные вопросы не обсуждали. Мы не исключаем, что может быть единая валюта. Но это должна быть новая валюта, как в Европейском союзе, некое "евро", - сказал Лукашенко в интервью китайским СМИ. "Но ни тенге, ни белорусский рубль, ни российский, а что-то в плане единой валюты", - добавил он.

По словам белорусского лидера, такого же мнения придерживаются и остальные партнеры Белоруссии по ЕЭП. "В первом приближении, когда мы обсуждали этот вопрос, мы об этом говорили. И россияне, и казахстанцы, и мы сходимся на том, что это нормально", - сказал он.

Тем не менее, Лукашенко не считает введение единой валюты ЕЭП ближайшей перспективой. "Это последняя стадия наших переговоров и нашего движения к более тесному Евразийскому союзу. Мы еще пока до этого не дошли, для этого годы потребуются", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала