Рейтинг@Mail.ru
Число заявок на пособия по безработице в США снизилось на 50 тысяч - РИА Новости, 19.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число заявок на пособия по безработице в США снизилось на 50 тысяч

© Иллюстрация РИА НовостиЧисло первичных заявок на пособия по безработице в США за неделю снизилось на 50 тысяч
Число первичных заявок на пособия по безработице в США за неделю снизилось на 50 тысяч
Читать ria.ru в
Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 14 января, снизилось на 50 тысяч - до 352 тысяч, сообщило в четверг министерство труда страны.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 14 января, снизилось на 50 тысяч - до 352 тысяч, сообщило в четверг министерство труда страны.

При этом количество первичных заявок за неделю, завершившуюся 7 января, было пересмотрено в сторону повышения - до 402 тысяч с 399 тысяч.

Опубликованные данные оказались значительно лучше ожиданий аналитиков, прогнозировавших уменьшение числа заявок до 383 тысяч по сравнению с непересмотренным показателем предыдущей недели.

Среднее число первичных заявок за четыре недели, завершившиеся 14 января, уменьшилось на 3,5 тысячи по сравнению с пересмотренным аналогичным показателем прошлой недели и составило 379 тысяч.

Количество получающих пособие по безработице за неделю, завершившуюся 7 января, составило 3,432 миллиона человек, что на 215 тысяч меньше пересмотренного показателя предыдущей недели.

Число первичных заявок на пособия по безработице (Initial Jobless Claims) публикуется еженедельно министерством труда США. Показатель отражает количество людей, впервые обратившихся за пособием в течение отчетной недели. Одновременно выходят данные по количеству человек, получающих пособия.

Оба индикатора отражают динамику на рынке труда и часто пересматриваются, оказывая умеренное влияние на рынок. Недельные значения первичных заявок крайне волатильны, поэтому многие аналитики предпочитают отслеживать динамику среднего за четыре недели показателя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала