Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на данных по запасам нефти в США - РИА Новости, 20.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на данных по запасам нефти в США

Читать ria.ru в
Стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI по состоянию на 08.38 мск повысилась на 0,11 доллара, или на 0,11%. Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,2 доллара.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Мировые цены на нефть в пятницу повышаются на данных о снижении запасов "черного золота" в США за неделю и позитивных новостей из Европы, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 08.38 мск повысилась на 0,11 доллара, или на 0,11% - до 100,5 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,2 доллара, или на 0,18%, - до 111,75 доллара за баррель.

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 13 января, сократились на 3,4 миллиона баррелей, или на 1,04%, - до 331,209 миллиона баррелей.

"Спрос на рынке нефти находится на неплохом уровне, о чем свидетельствуют недавние данные", - приводит агентство Bloomberg слова фондового менеджера Astmax Co. Тэцу Эмори (Tetsu Emori).

Кроме того, с оптимизмом на рынках были восприняты данные о том, что Франция и Испания в четверг провели удачные размещения гособлигаций. В частности, правительство Франции разместило гособлигации почти на 8 миллиардов евро при целевом диапазоне в 6,5-9,5 миллиарда долларов, а власти Испании - на 6,6 миллиарда евро, выше целевой планки в 3-4,5 миллиарда евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала