Рейтинг@Mail.ru
Экономические проблемы США и ЕС ведут мир к новому кризису - ООН - РИА Новости, 21.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экономические проблемы США и ЕС ведут мир к новому кризису - ООН

© Иллюстрация РИА НовостиЭкономические проблемы США и ЕС ведут мир к новому кризису
Экономические проблемы США и ЕС ведут мир к новому кризису
Читать ria.ru в
Мир должен готовиться к новому крупному экономическому спаду в 2012-2013 годах, говорится в распространенном в пятницу докладе ООН "Ситуация и перспективы в мировой экономике".

ООН, 21 янв - РИА Новости, Иван Захарченко. Мир должен готовиться к новому крупному экономическому спаду в 2012-2013 годах, говорится в распространенном в пятницу докладе ООН "Ситуация и перспективы в мировой экономике".

"Наибольший вызов лежит в продолжающемся кризисе рабочих мест и сокращении перспектив для экономического роста, особенно в развивающихся странах", - отмечается в документе.

По данным авторов доклада, безработица остается высокой, почти 9%, доходы находятся в застое, тормозится восстановление экономик из-за недостатка спроса.

"Но поскольку все больше и больше рабочих оказывается без работы на длительное время, особенно молодых рабочих, перспективы среднесрочного роста также страдают из-за негативного влияния на квалификацию и опыт", - говорится в докладе.

Прогноз ООН также сводится к тому, что экономические проблемы США и ЕС питают друг друга и "ведут к еще одному глобальному спаду". Рост мирового валового продукта в лучшем случае ожидается на уровне до 2,6% на 2012 год и 3,2% на 2013 год. Экономический рост замедлится на 0,5% в 2012 году, еще больше сократив доходы на душу населения во всем мире.

"Провал в политике, особенно в Европе и Соединенных Штатах, относительно кризиса вокруг рабочих мест, суверенного долга и финансовой нестабильности ввергает мировую экономику в пучину нового спада", - считают составители доклада.

В то же время, по их данным, развивающиеся страны, которые встали на ноги после кризиса 2009 года, получат удар "по торговым и финансовым каналам".

Доклад ООН о ситуации в мировой экономике составляется ежегодно экспертами целого ряда агентств в рамках всемирной организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала