Рейтинг@Mail.ru
Договоренности по финансированию Чечни должны быть выполнены - Кудрин - РИА Новости, 22.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Договоренности по финансированию Чечни должны быть выполнены - Кудрин

Читать ria.ru в
Согласованная программа по финансированию Чечни должна быть исполнена, заявил экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин в интервью Леониду Парфенову для "Коммерсанта ТВ".

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Согласованная программа по финансированию Чечни должна быть исполнена, заявил экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин в интервью Леониду Парфенову для "Коммерсанта ТВ".

Парфенов упомянул заявление лидера Чечни Рамзана Кадырова, широко обсуждавшееся в интернете, о том, что "деньги Чечне дает Аллах, а он не знает, откуда они берутся".

"Можно с иронией к этому относиться... Все от Бога - это, вообще, в любом случае. Но случай с Чечней особый. Я все эти годы занимался в том числе программами по Чечне. Они иногда верстались в жесткой дискуссии, потому что шел анализ ущерба, нанесенного Чечне, самих мер, которые нужно предпринять. У меня есть письмо Кадырову о том, что если мы согласуем определенный уровень финансирования, который мы ему направим, то после этого он переходит в условия обычного субъекта Российской Федерации на всех обычных правилах. И он справится с этой ситуацией", - рассказал Кудрин.

Он сообщил, что они "долго выверяли ту сумму, которая восстанавливает нормальные условия жизни в Чечне". "Она, в конце концов, в результате жестких дебатов была согласована. И я думаю, эта программа должна быть исполнена. Это некая дань тому, что все-таки была война, это дань народу, который живет в этом", - отметил экс-министр.

Лозунг "Хватит кормить Кавказ" он назвал спекулятивным.

"Я за этим лозунгом вижу предположение, что деньги, которые идут на финансирование Кавказа, оседают в каких-то чиновничьих или коррупционных карманах. Я не думаю, что это происходит больше, чем в других регионах страны. У нас есть другие регионы - лидеры по этому делу. Поэтому просто так сейчас говорить только о Чечне я бы не стал. Это более серьезная политика в отношении как регионов, так и Северного Кавказа. Я не думаю, что мы их особо перекармливаем", - заявил Кудрин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала