Рейтинг@Mail.ru
Кредиторы рассчитывают договориться с Грецией о реструктуризации долга - РИА Новости, 22.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кредиторы рассчитывают договориться с Грецией о реструктуризации долга

Читать ria.ru в
Частные кредиторы рассчитывают на успех реструктуризации греческого долга, заявил в воскресенье ключевой переговорщик со стороны держателей греческих бондов, руководитель Института международных финансов (IIF) Чарльз Даллара.

АФИНЫ, 22 янв - РИА Новости, Алексей Богдановский. Частные кредиторы рассчитывают на успех реструктуризации греческого долга, заявил в воскресенье ключевой переговорщик со стороны держателей греческих бондов, руководитель Института международных финансов (IIF) Чарльз Даллара.

"Основные кусочки мозаики встали на свои места", - сказал Даллара в эфире афинского телеканала Antenna, говоря об условиях сделки.

При этом он не сообщил, когда может быть достигнуто соглашение. Многие наблюдатели ожидали прорыва на переговорах к этим выходным, однако в субботу кредиторы покинули Афины, не завершив консультаций.

Представитель кредиторов вновь намекнул на жесткую позицию на переговоров, упомянув, что Греция "находится на перекрестке - либо добровольная реструктуризация, либо дефолт".

Евросоюз предписал частным инвесторам списать 50% номинальной стоимости греческого долга, это должно сократить 360-миллиардный долг примерно на 100 миллиардов евро. В зависимости от срока погашения и процента по новым облигациям объем списаний может достигнуть 65-70%.

Греции грозит дефолт 20 марта, когда стране необходимо погасить облигации на 14,5 миллиарда евро - этих денег у Афин нет. Представители Евросоюза оказывают давление на Грецию и ее частных кредиторов, требуя соглашения. Дефолт Греции невыгоден как ей самой, так и банкам, которые могут потерять больше, чем 50% номинальной стоимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала