Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть колеблются на неопределенности с санкциями против Ирана - РИА Новости, 23.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть колеблются на неопределенности с санкциями против Ирана

Читать ria.ru в
Мировые цены на нефть в понедельник изменяются разнонаправленно на фоне неопределенности в отношении запрета на импорт иранской нефти и нефтепродуктов в страны ЕС, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Мировые цены на нефть в понедельник изменяются разнонаправленно на фоне неопределенности в отношении запрета на импорт иранской нефти и нефтепродуктов в страны ЕС, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 08.23 мск понизилась на 0,29 доллара, или на 0,29% - до 98,04 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,16 доллара, или на 0,15%, - до 110,02 доллара за баррель.

Ожидается, что ужесточение санкций Евросоюза против Ирана, как ожидается, одобрят собирающиеся в понедельник в Брюсселе на свое первое в новом году заседание главы МИД 27 стран ЕС, однако на рынке все еще сохраняются слухи относительно того, что санкции могут быть отложены.

"Одним из фактором, влияющим на цены на нефть, является предположение о том, что по Ирану может быть не принято никаких конкретных действий", - заявил агентству Bloomberg главный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner).

Кроме того, инвесторы ожидают подписания договора о бюджетной стабильности в Европе, предполагающего автоматические санкции в отношении стран-нарушителей бюджетной дисциплины, которое может состояться уже 30 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала